Trainingszeiten

Erwachsene Wettkampf:

Trainingszeiten:
Montag,          19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
                             (angeleitetes Damentraining für Mannschaftsspielerinnen)
Dienstag,        19:00 Uhr bis 21:45 Uhr
Mittwoch,      19:00 Uhr bis 21:45 Uhr
Donnerstag, 18:30 Uhr bis 21:45 Uhr (zusätzlich Freizeit-Gruppe)
Freitag,            19:00 Uhr bis 21:45 Uhr

Trainingsort:
Oskar-Heinroth-Grundschule, hintere Halle
Rohrdommelweg 1, Eingang Kleiberweg
12359 Berlin (Britz)
Anfahrt über Johannisthaler Chaussee
Bus X11

Ansprechpartner: Andreas Litzki, Telefon 03379-202226
                                           andreaslitzki@web.de

Für den Damenbereich:  Daniela Standke, Telefon 0176/41500991
                                                        brianna100.ds@gmail.com

Erwachsene Freizeit:

Trainingszeiten:
Dienstag, 18:00 Uhr bis 21:45 Uhr
Samstag,  12:00 Uhr bis 20:00 Uhr

Trainingsort:
Schule am Bienwaldring, Gymnastikhalle,
Eingang Bienwaldring über den Schulhof 12349 Berlin (Buckow)
Anfahrt über Johannisthaler Chaussee
Bus M11

Trainingszeiten:
Donnerstag, 18:30 Uhr bis 21:45 Uhr

Trainingsort:
Oskar-Heinroth-Grundschule, hintere Halle
Rohrdommelweg 1, Eingang Kleiberweg
12359 Berlin (Britz)
Anfahrt über Johannisthaler Chaussee
Bus X11

Ansprechpartner: Andreas Litzki, Telefon 03379-202226
                                          andreaslitzki@web.de

Kinder/Jugendliche:

Trainingszeiten:

Mädchen und Jungen  Einsteigergruppe von 5 – 7 Jahre
Freitag, 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr
–> Flyer

Mädchen und Jungen von 6 – 17 Jahre
Montag,          17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Dienstag,        16:00 Uhr bis 19:00 Uhr (Anfängertraining)
Mittwoch,      17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Donnerstag, 16.30 Uhr bis 18.30 Uhr (Intensivtrainingsgruppe)
Freitag,            17:00 Uhr bis 19:00 Uhr

Mädchen
Montag, 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr (von 5 bis 10 Jahre)

Trainingsort:
Oskar-Heinroth-Grundschule hintere Halle Schulgelände
Rohrdommelweg 1, Eingang Kleiberweg
12359 Berlin (Britz)

Anfahrt über Johannisthaler Chaussee
Bus X11

Ansprechpartner/Trainerteam:
Daniela Standke     – Hauptverantwortliche Jugendtrainerin
                                          – C- Lizenz, C-Plus-Lizenz, Kinder-/Jugendtrainer Zertifikat
                                         
– Tel.: 030 669 098 50  / 0176 415 00 99 1
                                         
– Email: brianna100.ds@gmail.com

Volker                           – B-Lizenz Prävention, C-Lizenz, C-Plus-Lizenz

Shun-Chang              – C-Lizenz, C-Plus-Lizenz

Norbert                       – D-Lizenz, Kinder-/Jugendtrainer Zertifikat

Patricia                        – D-Lizenz

Bodo                             – Landesligaspieler / Übungsleiter

Pascal                           – Übungsleiter